Новости 7 июня 2016 г. 11:19

Медведев поручил модернизировать курорты Крыма и вернуть им изъятые ранее земли

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания форума "Единой России" в Ялте дал ряд поручений министерствам по вопросам здравоохранения и ситуации с крымской курортной зоной, сообщается на сайте правительства во вторник.

На сайте отмечается, что премьер обязал Минэкономразвития РФ, Минздрав РФ, главу Крыма и губернатора Севастополя заняться вопросом возвращения ранее изъятых земель крымским государственным санаториям.

"Взяли отрезали у санатория огромный участок земли, понастроили там коттеджей каких-то, а санаторию запретили выход к пляжу. Это просто преступление. Нужно сделать все для того, чтобы вернуть здравницам Крыма их первоначальный блеск" - сказал Дмитрий Медведев.

Согласно данным, опубликованным на сайте правительства, Минздраву, Минфину, Минэкономразвития, Минкультуры, главе Крыма и губернатору Севастополя также поручено "подготовить предложения по модернизации санаторно-курортного комплекса Республики Крым и города Севастополя, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства".

Форум "Единой России" в Ялте прошел 24 мая 2016 года.

По данным Ростуризма, на территории Крыма расположены 139 здравниц, обладающих уникальными природными ресурсами. Часть санаториев республики прошли модернизацию за последние два года, в этом году работа продолжается. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще