Новости 6 июня 2016 г. 11:06

В Бельгии при столкновении пассажирского и товарного поездов погибли три человека

БРЮССЕЛЬ. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – В Бельгии между Льежем и Намюром столкнулись пассажирский и грузовой поезда, сообщают бельгийские СМИ.

Бургомистр коммуны Сен-Жорж-сюр-Мёз (провинция Льеж) Франсис Дежон сообщил, что в результате столкновения погибли три человека. При этом он не исключил, что жертв столкновения поездов может стать больше, так как некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

"Пассажирский поезд воистину в плачевном состоянии, это просто потрясает. Первый вагон буквально скручен. Нам повезло, что обошлись таким количеством погибших", - заявил бургомистр на ночной пресс-конференции в понедельник.

Пассажирский поезд, перевозивший около 40 человек, въехал в товарный состав, стоявший на путях, "на довольно высокой скорости" около 23:00 местного времени (в полночь мск) в воскресенье, приводят СМИ слова Ф.Дежона.

Два из шести вагонов поезда сошли с рельсов и завалились на пути. СМИ отмечают, что спасательные службы из нескольких близлежащих городов быстро прибыли на место катастрофы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще