Новости 4 июня 2016 г. 11:56

"Русь-Тур": "ЮТэйр" получила разрешение, российские туристы вылетают на Хайнань 4 июня

МОСКВА. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы, которые не смогли 3 июня вылететь на китайский остров Хайнань, отправятся туда рейсом "ЮТэйр"  в субботу, 4 июня, далее полетная программа будет проходить в штатном режиме, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" представитель туроператора "Русь-Тур".

"На данный момент авиакомпания "ЮТэйр" получила допуск совершения полетной программы на остров Хайнань. Вылет, который не состоялся вчера из Москвы, состоится сегодня в 13 часов из аэропорта Внуково, соответственно, туристы, которые должны были сегодня вылететь с острова обратно в Москву, вылетают, как только прибудет самолет и пройдет техническое обслуживание", - сказала собеседница портала.

По ее словам, расписание возвращения туристов с острова пока уточняется, скорее всего, они смогут вылететь также уже сегодня ночью. Туристы, которые остаются на острове, будут возвращаться соответственно продолжительности их туров.

"Далее полетная программа "ЮТэйр" будет проходить в штатном режиме по ранее утвержденным планам", - пояснила она.

В пятницу, 3 июня, авиакомпания "ЮТэйр" сообщила о том, что не может начиная с 3 июня 2016 года обеспечить перевозку российских туристов по маршруту Москва ‒ Хайкоу ‒ Москва по независящим от нее причинам. Кроме того, авиалайнер с туристами "Русь-Тур" также не смог вылететь из "Внуково" в аэропорт города Хайкоу.

Российских туристов, которые не могли вылететь с китайского острова Хайнань рейсом "ЮТэйр" в пятницу, разместили в гостиницах. Как заявила сама авиакомпания "ЮТэйр", ситуация была вызвана отказом главного управления гражданской авиации КНР в выдаче разрешения на выполнение чартерной программы на остров Хайнань, осуществляемой по заказу туроператора "Русь-Тур". "ЮТэйр" выполняла чартерные полеты на остров Хайнань с марта текущего года. В настоящее время на острове находятся более 400 российских туристов. В "ЮТэйр" заверили, что все необходимые заявки, а также нота МИД, были направлены китайской стороне еще 16 марта. Однако разрешения на выполнение рейсов на июнь на тот момент так и не было получено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще