Новости 3 июня 2016 г. 13:17

В Свердловской области туристов будут угощать пельменями из черемухи

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Гастрономический туризм активно развивается в Свердловской области, сообщила директор регионального Центра развития туризма Эльмира Туканова на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

"Гастрономический туризм становится все более и более популярным, потому что сегодня туристы любят какие-то специалитеты на территории, на которую они приезжают, и это касается не только самих маршрутов, но и каких-то интересных блюд, уникальных для конкретной территории ресторанов", - сказала она.

По словам Э.Тукановой, Свердловской области есть чем удивить туристов.

"Наши шефы готовят уникальные вещи из той же брусники, из всего того, что здесь растет – грибы, рыба, мясо. Как мне сказал один из туроператоров, даже вкус у продуктов другой, потому что это выращено, произведено на Урале и приготовлено нашими шефами. Я уже не говорю про пельмени из черемухи, фантазии просто масса у наших шефов", - отметила директор областного Центра развития туризма.

"Люди не хотят покупать магнитики, тарелочки. Люди покупают варенье, сало, конфеты, пиво, все то, что производится на месте, как сувенир для своей семьи, для своих близких и знакомых", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще