Новости 3 июня 2016 г. 12:56

РЖД запустит около 50 дополнительных поездов в праздничные дни июня

РЖД запустит около 50 дополнительных поездов в праздничные дни июня
поезд, ржд. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Холдинг "РЖД" назначает дополнительные рейсы для удовлетворения спроса на поезда дальнего следования в дни с празднования Дня России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ОАО "РЖД".

поезд, ржд
поезд, ржд. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Дополнительных поездов будет около 50, они совершат 64 рейса. Как заявили в компании, пик выезда ожидается 10 июня, в обратном направлении максимальный пассажиропоток придется на 14 июня.

"В период с 10 по 14 июня дополнительные поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Великий Новгород, Белгород, Старый Оскол, Чебоксары, Казань, Самару, Ульяновск и другие города. Из Петербурга дополнительные рейсы назначены в Москву, Курск, Осташков и ряд других городов", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, дополнительные поезда будут следовать по маршрутам Ростов – Кисловодск и Ростов – Адлер, а для обеспечения повышенного спроса на поездки между Москвой и Санкт-Петербургом назначены дополнительно по две пары поездов "Сапсан" на 10 и 13 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще