Новости 3 июня 2016 г. 12:41

"Дороги Победы" будут отправлять школьников на бесплатные двухдневные экскурсии

МОСКВА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Двухдневные экскурсии для детей стартуют в рамках программы "Дороги Победы", сообщили в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ростуризма.

Бесплатные двухдневные автобусные экскурсии для школьников будут организованы с июня 2016 года в рамках Всероссийской образовательной патриотической программы "Дороги Победы".

"Первые две поездки стартуют 6 июня в Смоленскую и Калужскую области. Программа включает обзорную экскурсию по городам, посещение известных музеев, мемориалов. Маршрут предусматривает посещение городов воинской славы – Вязьмы (Смоленская область) и Козельска (Калужская область)", - сообщили в пресс-службе.

Участие в программе "Дороги Победы" бесплатное, оно включает в себя проезд, ночевку, трехразовое питание и экскурсии. "Проезд будет осуществляться на комфортабельных автобусах в сопровождении педагогов и профессиональных экскурсоводов. Летом 2016 года к двухдневным маршрутам добавятся Тверская и Ярославская области, а к концу года – еще восемь областей", - отметили в ведомстве.

Программа "Дороги Победы" разработана Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Минкультуры РФ и Ростуризма. В рамках программы для учащихся школ, кадетских корпусов, курсантов военных училищ и детей из социальных учреждений проводятся бесплатные экскурсии по объектам культурного и военно-исторического наследия российских городов. За 1,5 года такие экскурсии посетило 250 тыс. детей из более чем 700 учебных заведений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще