Новости 2 июня 2016 г. 13:39

Детский парк "Остров мечты" в Москве рассчитан на 10 млн посещений в год

МОСКВА. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Парк развлечений "Остров мечты" на юге Москвы, площадью около 240 тыс. кв. метров, который может открыться в конце 2017 года, будет посещать 10 млн человек в год, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

"В Нагатинской пойме возводится детский тематический парк, крупнейший в мире, который будет принимать в сутки более 50 тыс. человек, всего в год рассчитывается 10 млн. человек", - сказал С.Собянин во время посещения места строительства центра.

Как отметил член совета директоров компании-инвестора – ГК "Регионы" Амиран Муцоев, парк будет строиться в несколько этапов.

Открытие планируется в конце 2017 – начале 2018 года. На строительство парка планируется направить более $1,5 млрд. Парк будет полностью крытым и состоять из пяти тематических зон – спортивной, семейной, детской, интерактивной и непосредственно парковой, где будут скверы и искусственные озера.

"Остров мечты" появится на месте бывшего парка им. 60-летия Октября в Нагатинской пойме на юге Москвы. Он будет аналогом знаменитого "Диснейленда", но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще