Новости 2 июня 2016 г. 11:09

Роспотребнадзор сообщил о подозрении на вирус Зика у еще нескольких россиян

МОСКВА. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Российские медики подозревают еще у нескольких человек, приехавших из-за границы, вирус Зика, сказала руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

"У нас на сегодняшний день под подозрением еще несколько человек, это постоянная ситуация, она будет продолжаться, это неизбежно", - сказала А.Попова журналистам в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Она пояснила, что всех людей, у которых есть в анамнезе посещение неблагополучных стран, и которые по приезду имеют любое недомогание, помещают под специальное медицинское наблюдение.

А.Попова добавила, что "количество таких людей растет", однако эпидемиологическая служба держит ситуацию под контролем - медицинская проверка является обязательной процедурой.

25 мая А.Попова сообщила, что в России зарегистрирован четвертый случай заболевания вирусом Зика - болезнь диагностировали у мужчины, вернувшегося в РФ из Доминиканы.

В четверг она добавила, что этому пациенту лучше - специфического лечения не требуется и проводится симптоматическое лечение. "Он чувствует себя хорошо", - сказала главный государственный санитарный врач.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще