Новости 1 июня 2016 г. 18:00

Coral Travel в 2016 году планирует отправить в Испанию в полтора раза больше туристов

Coral Travel в 2016 году планирует отправить в Испанию в полтора раза больше туристов
испания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор Coral Travel в 2016 году планирует обслужить на испанском направлении около 100 тыс. туристов, что в полтора раза больше, чем годом раньше, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель генерального директора компании Сельчук Бугай.

испания
испания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"В этом году мы значительно увеличили количество предложений по Испании и рассчитываем, что по итогам года обслужим около 100 тыс. туристов против 65 тыс. годом ранее", - сказал он во время состоявшегося 20-24 мая в Каталонии Coral Grand Tour, организованного туроператором для российских турагентств.

С.Бугай добавил, что продажи туров на испанском направлении в этом сезоне в целом идут на хорошем уровне и опережают показатели 2015 года. "Также хорошим спросом пользуются российские курорты, Болгария, Греция, заметное увеличение мы отмечаем по Тунису", - сообщил он. Всего, по его словам, Coral Travel в 2016 году предложит туристам отдых в 34 странах мира, в том числе и в России.

С.Бугай рассказал, что Coral Travel в 2016 году предложит прямые перелеты в Испанию из Москвы, Санкт-Петербурга и 11 регионов. Рейсы в Барселону помимо двух российских столиц будут выполняться из Архангельска, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и Воронежа.

К широкой линейке продуктов по Испании туроператор добавил в этом году туры на Ибицу с еженедельными вылетами из Москвы, также спустя три года возобновлена полетная программа из Москвы в Малагу. Полеты по обоим направлениям будут выполняться на рейсах авиакомпании S7 Airlines.

Эксклюзивный Реус

"Нашим эксклюзивом, как и в прошлом году, будут прямые рейсы из Москвы в Реус. Полеты будут выполняться с 28 мая два раза в неделю авиакомпанией Royal Flight. К сожалению, не все туристы знают об этом, но прямой перелет в Реус позволяет очень быстро добраться из аэропорта в отели побережья Коста Дорада. Аэропорт Реуса расположен всего в 9 км от курортного города Салоу, в то время как расстояние от Барселоны составляет 110 км", - рассказал С.Бугай.

Он пояснил, что в разгар сезона в аэропорту Барселоны, можно потратить до 1,5 часов на прохождение паспортного контроля и получение багажа, а потом еще примерно 1,5 часа ехать в отели.

"В Реусе все процедуры проходят намного быстрее, и уже через 15-30 минут турист сможет быть в своем отеле. Очень важным является и тот факт, что цена на туры через аэропорт Реуса более низкая, чем аналогичный тур, но через Барселону", - подчеркнул С.Бугай.

Он также сообщил, что туроператор предложит в 2016 году перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Пальму-де-Майорку. Помимо этого у туристов есть возможность приобрести туры в Аликанте, Мадрид и на Тенерифе. Все рейсы будут выполняться авиакомпаниями Royal Flight, S7 Airlines и "Уральские авиалинии".

Кроме того, Coral Travel будет выполнять полетную программу из Минска в Барселону, Пальму-де-Майорку, Аликанте и на Тенерифе на рейсах "Белавиа".

С.Бугай напомнил, что туроператор предлагает испанское направление с 2010 года. "В Испании у нас принимающая компания Odeon Tours, более 20 брендированных автобусов, работает примерно 60 гидов", - добавил замгендиректора Coral Travel.

Паэлья и хамон

Руководитель испанского направления туроператора Наталья Кравцова рассказала, что Испания может предложить туристам отдых на любой вкус, но прежде всего это направление для семейного отдыха.

"В Испании очень комфортный климат, разнообразные и роскошные пляжи на любой вкус, громадный выбор отелей. Есть и отели, работающие по системе "все включено". Причем еще 10 лет назад подобных отелей не было в стране, но испанцы, чтобы предложить туристам новый тип отдыха и быть конкурентоспособными на мировом рынке, тоже стали предлагать туристам отдых по концепции "все включено". Таких отелей в Испании не так много, но они есть в каждом регионе", - рассказала Н.Кравцова.

Она также подчеркнула, что Испания, помимо пляжного отдыха, предлагает туристам множество экскурсионных программ, возможности для активного отдыха. "В Испании в течение года проходит громадное число праздников, особенно в Каталонии. Помимо этого Испания это прекрасная страна для гастрономического туризма: тут изумительные вина, паэлья, гаспачо, знаменитый хамон, закуски тапас и многое другое", - сообщила Н.Кравцова.

В масштабном туре для российских турагентств – Coral Grand Tour, организованным впервые туроператором Coral Travel, приняли участие руководители 180 турагентств из многих регионов России. Мероприятие прошло в автономном сообществе Каталония 20-24 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще