Новости 1 июня 2016 г. 11:17

Стоимость авиабилетов между Сахалином и Японией для туристов снизят более чем в два раза

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Региональные власти Сахалинской области и японской префектуры Хоккайдо создают условия для увеличения потока туристов между этими двумя соседними регионами, сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Новый тариф будет введен с середины июня 2016 г. Он доступен как для граждан России, так и для жителей Японии. Предложение будет действовать при приобретении пакетного тура на Сахалин или Хоккайдо. В итоге для туриста цена на поездку снизится более чем в 2 раза", - говорится в сообщении.

Рейс Южно-Сахалинск (о. Сахалин) – Саппоро (о. Хоккайдо) авиакомпания "Аврора" сейчас выполняет два раза в неделю на самолетах Q300, Q400. В зависимости от модификации одновременно такое судно может взять на борт 50-70 пассажиров, при необходимости в авиакомпании готовы поставить на этот маршрут более вместительное воздушное судно. Сейчас минимальный тариф на этом направлении - 19 тыс. рублей в одну сторону.

"По первому кварталу 2016 года в среднем на рейсе Южно-Сахалинск - Саппоро мы видим по 31 человеку. Для нас каждый турист - это дополнительный пассажир. Поэтому готовы ввести специальный тариф для туристических групп.  Открыты к сотрудничеству с компаниями, которые работают в этой сфере", - приводит пресс-служба слова генерального директора "Авроры" Константина Сухоребрика.

В то же время областная власть продолжит консультации с японской стороной о возможности введения для жителей Сахалинской области безвизового посещения Японии на срок, не превышающий 72 часа. Также сейчас ведутся переговоры о возобновлении с нынешнего года паромного сообщения между Сахалином и Хоккайдо на линии Корсаков – Вакканай – Корсаков, которое на себя хочет взять Сахалинской морское пароходство.

По данным пресс-службы, ведутся переговоры с японской стороной о субсидировании морских перевозок, так как прежний японский перевозчик отказался от них из-за убыточности линии.

"Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Флот компании в настоящее время насчитывает 21 воздушное судно: десять А319, девять DHC-8 и два внутрирегиональных DHC-6.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще