Роза Хутор, Сочи

Фото: Интерфакс

"Горный курорт "Роза Хутор" имеет сертификацию на все виды услуг. Вся навигация на курорте сделана на китайском языке. Две гостиницы полностью адаптированы, все материалы гостиницы переведены на китайский язык. Готовится к открытию ресторан китайской кухни", — сказал С.Хворостяный.

По его словам, горный курорт "Роза Хутор" появился благодаря Олимпиаде-2014 и готов передать свой опыт. "Мы надеемся, что наш опыт пригодится для Олимпиады 2022 года в Пекине. Мы с удовольствием поделимся и расскажем, как курорт создавался и как живет сейчас", — отметил С.Хворостяный.

Он сообщил также, что руководство курорта ведет переговоры с китайскими авиакомпаниями по доставке туристов в Сочи. "Мы хотим, чтобы поток китайских туристов стал постоянным", — резюмировал представитель курорта.

По данным руководства курорта, к новому горнолыжному сезону на "Розе Хутор" откроется более100 кмтрасс. В настоящее время курорт предлагает более 20 видов активного отдыха, в том числе пляжный отдых, рафтинг, скалолазание, велосипедные, пешие и конные прогулки, йогу, различные развлекательные программы, а также санаторно-курортное лечение.

В Олимпийском парке Сочи 30-31 мая проводится II Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, в котором принимают участие более 20 китайских компаний и около 100 российских.