Новости 31 мая 2016 г. 12:51

Авиакомпания "Россия" со среды возобновит регулярные рейсы из Петербурга в Римини

Авиакомпания "Россия" со среды возобновит регулярные рейсы из Петербурга в Римини
аэропорт Пулково. Фото: сайт аэропорта Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" с 1 июня 2016 года возобновляет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Римини (Италия), говорится в сообщении пресс-службы ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково").

аэропорт Пулково
аэропорт Пулково. Фото: сайт аэропорта Пулково

Перелеты будут выполняться дважды в неделю, по средам и субботам, и продлятся до конца весенне-летнего сезона.

В сообщении отмечается, что регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Римини не выполнялись с октября 2014 года. В текущую весенне-летнюю навигацию из "Пулково" по указанному маршруту также осуществляются чартерные перевозки.

Авиакомпания "Россия" - базовый перевозчик аэропорта Санкт-Петербурга. На ее долю приходится 37% всего пассажиропотока "Пулково". В текущем сезоне маршрутная сеть авиакомпании из Петербурга насчитывает 48 регулярных и 10 чартерных направлений.

Аэропорт "Пулково" весной 2010 года был передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро. В 2015 году обслужил 13,5 млн человек, заняв четвертое место среди российских аэропортов по объему пассажиропотока. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще