Новости 24 мая 2016 г. 17:07

"Библио Глобус" поможет Федору Конюхову облететь Землю на воздушном шаре

"Библио Глобус" поможет Федору Конюхову облететь Землю на воздушном шаре
Федор Конюхов. Фото: Библио Глобус

МОСКВА. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператор "Библио Глобус" выступил официальным партнером новой экспедиции Федора Конюхова - полета на воздушном шаре вокруг света, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Федор Конюхов
Федор Конюхов. Фото: Библио Глобус

Как рассказали в пресс-службе, завершив переход через Тихий океан на весельной лодке в Австралии, Ф.Конюхов заявил о планах вернуться на Зеленый континент с новым проектом. Речь идет о кругосветном путешествии на воздушном шаре "Мортон", который строится в Англии компанией Cameron Balloons. Стартовать путешественник намерен в июне 2016 года из Австралийской пустыни, а финишировать - на восточном побережье Австралии.

Маршрут перелета с запада на восток: Австралия – Тасманово море – Новая Зеландия – Тихий океан – Южная Америка (Чили – Аргентина) – Фолклендские острова – Атлантический океан – Африка (ЮАР, мыс Доброй Надежды) – Индийский океан и финиш в Австралии.

 

Федор Конюхов
Федор Конюхов. Фото: Библио Глобус

На сегодняшний день единственный человек, которому удалось облететь на воздушном шаре в одиночку вокруг света - это американский воздухоплаватель, яхтсмен и предприниматель Стивен Фоссетт (1944-2007). За время полета на шаре он установил несколько рекордов, в том числе: абсолютный рекорд скорости - 320 км в час, рекорд суточного перелета –5,126 км, первый одиночный полет вокруг света нон-стоп.

В "Библио Глобусе" сообщили, что Ф.Конюхов планирует улучшить эти показатели и попробует облететь земной шар быстрее С.Фоссетта.

Туроператор пообещал подробно освещать реализацию проекта в специальной рубрике "Экспедиции Федора Конюхова" на сайте "Библио Глобус". 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще