кавминводы

Фото: Интерфакс

По данным министерства по делам Северного Кавказа, в 2015 году регион Кавминвод посетило порядка 800 тыс. человек.

Туроператор TUI намерен значительно увеличить свое присутствие на рынке внутреннего туризма РФ. Tуроператор в пятницу подписал соглашение о сотрудничестве с министерством культуры Ставропольского края в ходе первого "Международного форума Минеральных водных источников Н2О: курорты и инвестиции" в Пятигорске.

Соглашение со Ставропольским краем предусматривает изучение туристического потенциала Ставрополья, помимо лечебно-оздоровительного. Туроператор намерен проанализировать турмаршруты региона, которые можно предложить как россиянам, так и иностранцам.

"С учетом того, что в туризме мировом и российском наметились новые тенденции в последние годы, связанные с тем, что выездной турпоток из РФ падает, въездной и внутренний — возрастает, многие туркомпании, туроператоры переориентируют свою деятельность, в том числе на внутренний туристический рынок", — сказал А.Сирченко.

Для TUI интерес представляют Сочи и Кавминводы, ряд других регионов. Например, такое направление, как Кавминводы позволит туроператору минимизировать потери в межсезонье. "Было принято решение, когда закончится высокий сезон в Сочи, обратить внимание на Кавминводы", — отметил он.

Помимо Ставрополья, в ближайшее время туроператор намерен начать работу ещё в трех регионах РФ. "Будем заключать соглашение с Самарой, Казанью и Челябинской областью в течение недели", — добавил он.

TUI Group — группа компаний, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. Обслуживает более 30 млн клиентов в год, предлагая отдых в 180 странах мира. Группа TUI включает туроператоров, более 300 отелей, шесть авиакомпаний, 13 круизных лайнеров. Обладает самым большим чартерным флотом в Европе — более 130 самолетов.

В концерн входят такие гостиничные сети, как RIU, Club Magic Life, Suntopia, Iberotel, Robinson Club, Sol Y Mar Club, Coral Sea, Jaz Resort.

Оборот компании 2014/2015 финансовом году составил 20,1 млрд евро, операционная прибыль — 1,069 млрд евро.