Новости 20 мая 2016 г. 12:55

Россия не станет усиливать меры безопасности в аэропортах из-за катастрофы египетского А320

СОЧИ. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Россия не будет ужесточать меры безопасности в аэропортах в связи с катастрофой лайнера авиакомпании EgyptAir, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов журналистам в Сочи.

"Пока мы считаем, что те меры, которые предприняты, они являются достаточными. Следующий уровень уже предполагает очень серьезные меры контроля, доступа, досмотра. Поэтому пока - тем более, что мы не получили достоверных данных о причинах катастрофы египетского судна, - мы считаем, что те меры, которые предприняты, они являются достаточными", - сказал М.Соколов.

Как сообщалось, лайнер A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший в ночь со среды на четверг полет по маршруту Париж - Каир, около 02:30 по местному времени пропал с радаров диспетчеров. На борту самолета находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств.

Позднее в четверг интернет-портал греческой газеты "Катимерини" сообщил, что пассажиры греческого судна видели в районе острова Карпатос, близ которого пропал лайнер, огненный шар в небе. Об этом же сообщали и жители нескольких греческих островов.

Авиавласти Египта пока воздерживаются от однозначной трактовки исчезновения А320. В свою очередь глава ФСБ России Александр Бортников предположил, что произошедшее с египетским самолетом, летевшим из Парижа, - террористический акт, и призвал партнеров из Европы принять совместные меры по выявлению причастных к теракту лиц. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще