Новости 18 мая 2016 г. 17:09

Тематический парк "Лайзо" и археологический музей под открытым небом создадут на курорте Роза Хутор

МОСКВА. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый тематический историко-культурный парк "Лайзо" создадут на курорте Роза Хутор, также здесь в течение двух лет может появиться археологический музей под открытым небом, сообщил генеральный директор курорта Сергей Бачин в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Мы постоянно думаем о том, чем наполнить отдых гостей нашего курорта в то время, когда нет возможности кататься на горных лыжах. Например, театральное шоу "Кавказские пленники" на курорте станет отправной точкой проекта по созданию тематического парка "Лайзо", - сказал С.Бачин.

Он уточнил, что название парка восходит к генуэзской фактории Лайзо, которая в XI-XII веках находилась в устье реки Мзымты недалеко от курорта. При этом проект рассчитан на развитие в течение нескольких лет: на курорте появятся новые площадки, на которых будут организованы новые представления. Такой формат позволит совместить отдых и развлечения с образованием и искусством.

"Мы не просто хотим провести одно шоу, а планируем создать тематический историко-культурный парк, чтобы вся территория курорта была интересна и познавательна, чтобы здесь было интересно проводить не один, а несколько дней летом", - сказал генеральный директор курорта.

Он рассказал об археологических находках, таких как древнее место поклонения племен, живших на этой территории. "Года через 1,5-2 мы приступим к восстановлению и сможем открыть эти археологические находки широкой публике", - отметил С.Бачин.

По его словам, на курорте в перспективе будет создан также уникальный природный парк водопадов, в который можно будет попасть, воспользовавшись подъемниками.

Роза Хутор – самый крупный российский горнолыжный курорт, предлагающий 77 км связанных трасс. На вершины туристов поднимают 20 подъемников различного типа. Система искусственного снега позволяет кататься до 140 дней в году, лыжный сезон продолжается с декабря по май. Летом курорт предлагает активный отдых в горах, комбинированные туры с проживанием в отелях на побережье Черного моря и горного кластера, а также однодневные экскурсии с подъемом на вершины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще