Новости 12 мая 2016 г. 12:08

Фестивали джаза и кино ждут туристов летом на итальянском острове Искья

МОСКВА. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Международная кинопремия, джаз-фестиваль "Piano & Jazz", традиционные праздники и другие культурные события привлекут туристов на итальянском остров Искья в Неаполитанском заливе летом 2016 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Карлсон Туризм".

"Главное достояние Искьи – термально-минеральные источники, они делают отдых здесь очень популярным, но остров – идеальное место для отдыха и с точки зрения культурной жизни. Например, с 25 июня по 2 июля на Искье проходит кинофестиваль – Международная кинопремия, посвященная сценическим съемочным местам", -  рассказали в пресс-службе. 

С 9 по 17 июля на острове пройдет Международный фестиваль кино и музыки Global Fest Film & Music, 26 июля здесь будут отмечать День святой Анны, туристы увидят дефиле аллегорических лодок у подножия Арагонского замка. Как дань уважения выдающимся гостям острова Искья 28 июля состоится вручение премии "I love Ischia", а 26 августа на острове пройдет праздник Святого Александра и парад костюмов древних эпох. В конце августа на острове состоится джаз-фестиваль "Piano & Jazz".

Остров Искья – это песчаные пляжи, море цветов, буйная тропическая растительность, бесконечные виноградники, оливковые и цитрусовые рощи. На Искье располагается большое число оздоровительных центров, все они находятся на берегу моря и имеют свои песчаные пляжи. Многие отели также имеют свои источники и термальные отделения, уточнили в пресс-службе.

Как сообщала ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР), туркомпании фиксируют рост спроса на туры в Италию по сравнению с прошлым годом на 20-25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще