Новости 11 мая 2016 г. 14:51

Accor Group и Hilton строят отели в Иркутске

ИРКУТСК. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске ведется строительство трех крупных отелей, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

"Сейчас в Иркутске строится три новых гостиницы, в том числе гостиница под управлением международного оператора Accor Group и отель Double Tree By Hilton", - сообщила собеседница.

По ее словам, в настоящее время в Иркутске не хватает мест размещения, что сдерживает развитие туристического бизнеса в регионе. "Уже забронировано 90% туристических баз и отелей на июль и август, на которые у нас приходится пик туристического сезона", - отметила Е.Сливина.

Всего, по данным агентства, в Иркутской области зарегистрировано 219 гостиниц и 165 турбаз.

Ранее сообщалось, что французский гостиничный оператор Accor Group в 2013 году планировал начать строительство 3-звездочного отеля на 128 номеров под маркой Ibis в Иркутске. Городская администрация согласовала выделение земельного участка. Предполагалось, что отель будет расположен в центре города, вблизи гостиницы Courtyard by Marriott, открытой в 2011 году.

Ближайший к Иркутску отель Double tree by Hilton находится в Новосибирске, он также был открыт в 2011 году. В 2014 году в Красноярске был открыт Hilton Garden Inn.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще