Новости 10 мая 2016 г. 12:15

Около 45 тысяч туристов посетили Адыгею в период майских праздников

МАЙКОП. 10 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Адыгея за первую неделю мая приняла около 45 тыс. туристов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском комитете по туризму и курортам во вторник.

"Номера в гостиницах и базах отдыха бронировались заранее. Многие любители водных видов туризма и авторской песни целенаправленно приехали на традиционные весенние спортивно-туристские игры "Интерралли Белая", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на территории Адыгея зарегистрированы 16 российских туристических групп общей численностью около 150 человек, а также  две иностранные группы.

С развитием внутреннего туризма в России власти региона ежегодно отмечают рост туристского потока. Гостей привлекают национальная кухня, экологически чистые продукты и традиции гостеприимства.

Кроме россиян, интерес к туристским продуктом Адыгеи проявили финский туроператор Futurist, марокканский оператор Royal Holidays. Компанией "Интурист-Адыгея" достигнута предварительная договоренность и заключено 8 соглашений о сотрудничестве по приему групп из Китая, Ливана, Ирана, Голландии, Иордании, Австрии и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще