Новости 9 мая 2016 г. 17:06

СКР проверяет самолет, прилетевший из Сочи в Тюмень с неисправным шасси

МОСКВА. 9 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Следователи проверяют обстоятельства вылета самолета с неисправным шасси из Сочи в Тюмень, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР в понедельник.

По данным СК, в понедельник утром в тюменский аэропорт "Рощино" поступила информация о том, что из Сочи в Тюмень вылетел самолет с неисправным шасси, а именно без тормозного барабана, который был обнаружен на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Сочи.

"По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка", - сказано в сообщении СК.

Следователи установили, что в аэропорту "Рощино" произвел посадку самолет ТУ-204 сообщением "Сочи-Тюмень", на борту которого на момент приземления находилось 204 пассажира и 9 членов экипажа. Самолет благополучно приземлился в пункте назначения, жертв, пострадавших и разрушений на земле нет.

"В настоящее время проводится осмотр судна на предмет выявления возможных неисправностей, опрашиваются члены экипажа", - сообщили в СК.

Как сообщалось, в аэропорту Сочи, где в понедельник утром на взлетно-посадочной полосе была обнаружена деталь самолета, проводится проверка. Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортовыми комплексами Краснодарского края, "фрагмент тормозного диска был обнаружен в понедельник при проверке взлетно-посадочной полосы в интервале времени с 8:30 до 9:15".

Он уточнил, что все четыре авиарейса по маршрутам Сочи-Москва, Сочи-Екатеринбург, Сочи-Тюмень, вылетевшие в этом интервале времени, благополучно приземлились в пунктах назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще