Новости 7 мая 2016 г. 11:27

Историческая гостиница "Солнечная долина" сгорела на курорте Домбай

ЧЕРКЕССК. 7 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гостиница "Солнечная долина", открытая в 1936 году на курорте Домбай, сгорела в ночь на субботу, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкессии.

"Пожарными произведено тушение открытого возгорания к 5:00 мск. По уточненным данным, его площадь составила 400 кв. метров. Общая площадь гостиницы - 1200 кв. метров. Это четырехэтажное здание и деревянная мансарда. Угрозы распространения огня на соседние здания нет", - сообщил представитель МЧС.

По его словам, гостиница находится на капитальном ремонте, поэтому в результате возгорания никто не пострадал.

По данным сайта гостиницы, "Солнечная Долина" открылась в поселке Домбай в 1936 году и до сих пор является памятником деревянного зодчества. К главному корпусу был пристроен новый корпус, а также построен коттедж. В настоящее время отель рассчитан на более чем 200 мест. Он популярен у горнолыжников благодаря близкому расположению к подъемникам. Проживание на человека в сутки в стандартном двухместном номере стоит здесь 1200 рублей зимой и 1000 летом.

Домбай - поселок и популярный горнолыжный курорт в Карачеево-Черкессии. Расположен на высоте 1650 м на северном склоне Главного Кавказского хребта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще