Новости 4 мая 2016 г. 11:13

Президент Brussels Airport Company возмущен очередями в аэропорту Брюсселя

Президент Brussels Airport Company возмущен очередями в аэропорту Брюсселя
аэропорт Брюсселя. Фото: Brusselsairport.be

БРЮССЕЛЬ. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Президент Brussels Airport Company Марк Дэшмекер в конце первого дня работы зала вылета аэропорта Завентем после терактов 22 марта, из-за того, что контроль багажа на входе в терминал спровоцировал двухчасовые очереди и десятки опозданий на рейсы, призвал отказаться от нелепой, по его мнению, системы.

аэропорт Брюсселя
аэропорт Брюсселя. Фото: Brusselsairport.be

На своей странице в Facebook он назвал фарсом форму контроля багажа пассажиров, которая, по его мнению, должна быть устранена, как можно скорее.

"Мы стреляем себе в ногу и выставляем себя на посмешище перед заграницей", - написал М.Дэшмекер.

"40 дней работы днем и ночью для открытия аэропорта, и несколько делегатов полицейских профсоюзов цепляются за эту нелепую систему предварительного контроля. Отмените, отмените это ...", - призвал он на своей странице в Facebook.

После сумятицы в аэропорту Брюсселя, продолжавшейся весь понедельник, профсоюзы полиции и кабинет главы МВД Яна Ямбона собрались на совещание, чтобы найти решение очередям в аэропорт Завентем, возникшим в первый день работы зала вылетов после террористических взрывов.

22 марта в зале вылета аэропорта Брюсселя произошли два взрыва, совершенные исламистами-смертниками. В результате погибли более 30 человек, более 200 пострадали. Взрывы нанесли зданию серьезный ущерб. Сейчас аэропорт может пропускать только 800 пассажиров в час вместо прежних 5 тысяч, в два-три раза удлинилось время регистрации. Часть магазинов закрылись на время ремонта из-за снижения потока пассажиров.

Полное восстановление зала вылета, как предполагается, затянется на 9 месяцев или год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще