Новости 28 апреля 2016 г. 11:40

Правительство выделило 4,6 млрд рублей для оплаты отдыха 200 тыс. детей

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии 4,6 млрд. рублей будут выделены на отдых и оздоровление 200 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщается в четверг на официальном сайте правительства России.

"С 2015 года средства в федеральном бюджете на софинансирование оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не предусматриваются. Минтруд России отмечает снижение численности отдохнувших детей с более чем 2,9 млн детей в 2014 году до 2,7 млн детей в 2015 году. Чтобы не допустить сокращения численности детей, охваченных организованными формами отдыха, принято решение выделить 4,6 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на оплату путёвок для 200 тыс. детей, проезд этих детей и сопровождающих лиц к местам отдыха и обратно", - говорится в пояснении к документу.

Подписанным распоряжением средства распределены между бюджетами 81 региона в соответствии с правилами предоставления в 2016 году межбюджетных трансфертов на эти цели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще