Новости 27 апреля 2016 г. 13:51

АТОР: Великобритания становится для россиян направлением индивидуального туризма

АТОР: Великобритания становится для россиян направлением индивидуального туризма
лондон. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы из-за кризиса стали чаще выбирать индивидуальные туры в Великобританию, чем поездки в составе групп, а также снизили траты на путешествия, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

лондон
лондон. Фото: Интерфакс

"Путешествия в Великобританию все чаще становятся уделом индивидуальных и преимущественно состоятельных российских туристов. Число групповых туров снижается, а траты их участников на поездки сокращаются", - говорится в сообщении.

По данным туроператоров, спрос на направление достаточно устойчив: туристы едут в Великобританию в экскурсионные и комбинированные туры, на спортивные и зрелищные мероприятия, выставки и музыкальные фестивали.

Средняя стоимость тура в евро снизилась с 1200 евро в 2014 году до 1050 в 2016 году. При этом в рублях из-за роста курса она все равно возросла.

В самой Великобритании туристы чаще всего выбирают Лондон, также растет спрос на Эдинбург и Шотландию в целом, есть интерес к Южной Англии. Кроме того, популярны нестандартные маршруты: например, туристы хотят поохотиться в Шотландии, посетить места, связанные со съемками знаменитых фильмов или путешествовать по местам, связанным с персонажами книг и фильмов о Гарри Поттере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще