Новости 27 апреля 2016 г. 10:32

Адыгея предлагает организовать спецпоезда для поездок в горы туристов из соседних регионов

МАЙКОП. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Правительство Адыгеи предлагает организовать в курортный период чартерное железнодорожное пассажирское сообщение между Майкопом, Ростовом-на-Дону и Сочи для обеспечения динамичного развития туристской отрасли, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Премьер-министр республики Мурат Кумпилов на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике обозначил необходимость организации чартерных рейсов по существующей железнодорожной ветке. В пик туристского сезона в горах образуются автомобильные заторы. Особенно много гостей прибывают из Ростовской области и Краснодарского края", - сказал собеседник агентства.

По данным кабинета министров Адыгеи, за семь лет турпоток в республику увеличился более чем вдвое и превысил по итогам 2015 года 360 тыс. человек.

"Участники заседания назвали эту инициативу интересной, но требующей тщательной проработки, В частности, представитель РЖД Владимир Лещишин предложил разработать "дорожную карту" и внимательно изучить пассажиропоток", - добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще