Новости 26 апреля 2016 г. 14:59

Посол: турпоток из России во Францию вновь начал расти

Посол: турпоток из России во Францию вновь начал расти
франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь


МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Турпоток из России во Францию вновь начал расти после зимнего спада, связанного с ослаблением рубля, заявил в интервью "Интефаксу" посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

франция
франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"Безусловно, в связи с ослаблением рубля туризм в Европе сильно подорожал, число российских туристов значительно сократилось. Но, судя по данным авиакомпании Air France и наших туристических компаний, сейчас спад приостановился, и число туристов из России снова растет", - сказал Ж.-М.Рипер.

Он также сообщил, что французская сторона считает необходимым придать импульс взаимному туризму.

"Сейчас мы открыли франко-российский перекрестный год культурного туризма. Именно чтобы показать туристам, какие есть культурные достопримечательности и в России, и во Франции. Кроме того, во Франции есть огромное количество объектов исторического и культурного наследия России. И здесь, в России тоже есть наследие французское. И мы будем убеждать французов приезжать в Россию, чтобы прикоснуться к историческому наследию Франции в России, а россиян приехать посмотреть Францию", - добавил Ж.-М. Рипер.

По его словам, в настоящий момент ведется подготовка нескольких программ, чтобы развивать отношения в этой области.

Французский посол также сообщил, что в преддверии Чемпионата Европы по футболу "Евро - 2016" французская сторона уже несколько недель работает с российским министерством внутренних дел и министерством спорта.

Он отметил, что Франция "собирается обеспечить российским болельщикам максимально хорошие условия".

"И я могу вас заверить, что ни в Париже, ни во Франции нет проблем безопасности, отличных от любой другой страны мира", - подчеркнул Ж.-М.Рипер.

По данным туроператоров, спрос на туры во Францию действительно растет после спада на 25-35%, связанного с ноябрьскими событиями в Париже. Так, в компании BSI заявили, что в марте-апреле продажи выросли почти вдвое по сравнению с зимним периодом и практически приблизились к прошлогодним показателям. В компании "Карлсон Туризм" также заметили увеличение спроса на туры во Францию. При этом все туроператоры отмечают, что первую очередь, растут продажи в сегменте дорогого отдыха. Спрос на бюджетные туры по-прежнему низкий, так как экономический кризис, в первую очередь, затрагивает россиян с невысокими доходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще