Новости 26 апреля 2016 г. 13:16

Ростуризм назвал единичным сбоем проблемы с греческими визами

Ростуризм назвал единичным сбоем проблемы с греческими визами
греция. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Проблемы, возникшие с выдачей греческих виз, носят единичный характер и не являются системными, заявил журналистам во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов.

греция
греция. Фото: Интерфакс

"Мы оперативно связались с греческой стороной, нас заверили, что это единичный сбой, и наши граждане не должны иметь проблем с поездками в Грецию", - заявил О.Сафонов.

Глава Ростуризма рассказал, что в апреле провел ряд встреч с представителями правительства Греции и министерства страны по туризму.

"Мы много говорили о развитии взаимного туризма, нас заверили, что будет сделано все необходимое, чтобы нашим гражданам было удобно, комфортно и недорого путешествовать в Грецию. Греческая сторона приняла ряд решений об упрощении процедуры выдачи виз. Кроме того, греческий турбизнес предоставляет серьезные скидки – до 20% для российских туристов", - добавил он.

О.Сафонов подчеркнул, что россиянам не стоит бояться планировать путешествие в Грецию.

Ранее российские туроператоры попросили туристов заблаговременно, желательно, за три-четыре недели приобретать туры в Грецию из-за возможных задержек в оформлении виз.  Участников рынка предупредили в греческом консульстве о задержках в графике выдачи виз. Однако не были указаны новые пролонгированные сроки оформления виз, равно как и даты, в которые визовый процесс все-таки нормализуется, уточнили в АТОР.

Греческие дипломаты обещают, что скоро ситуация нормализуется. В Москве в генконсульство направили дополнительно восемь сотрудников МИД Греции. Еще 15 сотрудников приедут в первой декаде мая, и еще 15 – до конца мая. Помимо этого, будут набраны 55 сезонных работников из числа местных жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще