Новости 26 апреля 2016 г. 12:19

Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт-Петербурге 2 и 3 мая

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы смогут подняться на палубу действующих ледоколов на фестивале в Санкт-Петербурге 2 и 3 мая, сообщили во вторник в пресс-службе Городского туристско-информационного бюро.

"На Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта пришвартуются действующие ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт": "Санкт-Петербург": "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Капитан Сорокин". Они будут открыты для свободного посещения", - говорится в сообщении.

В фестивале также примут участие петербургский ледокол-буксир "Невская застава" и неизменный флагман фестиваля - легендарный ледокол-музей "Красин", которому в этом году исполнилось 99 лет.

Посетители смогут не только подняться на палубу настоящих ледоколов, но и увидеть их во всей красе с воды. Для этого впервые будут организованы специальные экскурсии по акватории Большой Невы на речных трамвайчиках, билеты на которые можно будет приобрести прямо на фестивале. В обычные дни эта часть акватории закрыта для экскурсионных судов, уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще