поезд

Фото: Интерфакс

Доппоезда, состоящие из купейных вагонов, вводятся в связи с прогнозируемым увеличением спроса на перевозки пассажиров к курортам Черноморского побережья Кавказа в летний период 2016 года. "Это позволит доставить к местам летнего отдыха на 10 тыс. пассажиров СвЖД больше, чем в прошлом году", — говорится в сообщении.

В июне-августе 2015 года СвЖД поездами дальнего следования местного формирования отправила на курорты более 800 тыс. жителей Урала.

На поездки в запускаемых поездах будут действовать специальные тарифы. Продажа билетов начнется за 60 суток до отправления.

Ранее сообщалось, что ФПК летом 2016 года для перевозки россиян на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа введет 154 дополнительных поезда.

В целом компания планирует перевезти на курорты Кавказа и Крыма летом 2016 года 7,2 млн пассажиров, что почти на 15% больше, чем в тот же период годом ранее.

Свердловская железная дорога действует на территории Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

ФПК занимается перевозками пассажиров и багажа в поездах дальнего следования по России и в международном сообщении. ФПК на 100% принадлежит ОАО "РЖД".