Новости 25 апреля 2016 г. 11:37

Британский посол в РФ: Лондон заинтересован в поездках российских туристов, бизнесменов и учащихся

Британский посол в РФ: Лондон заинтересован в поездках российских туристов, бизнесменов и учащихся
лондон. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Политические разногласия между Лондоном и Москвой не отразились на выдаче виз российским туристам, бизнесменам и учащимся, заявил посол Великобритании в России Лори Бристоу.

лондон
лондон. Фото: Интерфакс

"Прежде всего, я хотел бы сказать, что мы со своей стороны приветствуем поездки россиян в Соединенное Королевство, мы хотим, чтобы россияне приезжали с целью туризма, бизнеса, образования. Политические разногласия между Россией и Великобританией, которые у нас были в последнее время, абсолютно никак не повлияли на выдачу виз для обычных граждан", - сказал в интервью "Интерфаксу" Л.Бристоу. Это первое интервью высокопоставленного дипломата в новом качестве.

Говоря подробнее о ситуации с выдачей виз обычным гражданам, посол Л.Бристоу привел актуальную статистику. "За 2015 год мы выдали порядка 122 тысячи виз. Это немного меньше по сравнению с предыдущим годом, что связано с экономическим спадом в России. И я надеюсь, что эта цифра будет расти по мере того, как Россия будет выходить из рецессии", - отметил дипломат.

Кроме того, по его словам, число отказов в выдаче виз минимально: "Почти 97% подающих на визу в Великобританию получают визу".

"Недавно мы несколько упростили нашу анкету, которую необходимо заполнять для подачи на визу, для того чтобы гражданам, которые желают получить визу, было проще ее заполнять", - добавил Л.Бристоу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще