Еще 113 человек были найдены живыми на минувшей неделе, около 25 тыс. остаются в приютах и убежищах. По числу жертв это землетрясение стало более разрушительным, чем землетрясение в Перу в 2007 году, уточняется в сообщении.

По данным ООН, в Эквадоре полностью разрушены 1125 зданий. Еще более 800 серьезно повреждены. Президент страны Рафаэль Корреа заявил, что власти оценивают ущерб от последствий землетрясения в $3 млрд.

В стране пройдет восьмидневный траур по погибшим. Тем не менее, в ночь на субботу у берегов Эквадора зафиксировали новые подземные толчки, магнитуда которых, по предварительным данным, составляет 5,8. Согласно информации геологической службы США, эпицентр находится примерно в 26 километрах к западу от города Муисне.