Новости 22 апреля 2016 г. 13:23

Автобусный турмаршрут появится в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Проект "Городской маршрут", предполагающий автобусные экскурсии по городу, разрабатывают в Екатеринбурге, сообщается на официальном сайте городской администрации в пятницу.

На первом этапе реализации проекта организаторы планируют аккумулировать опыт всех туроператоров, организующих экскурсии по городу, и уже в мае-июне запустить два маршрута.

"Один из них - утренний - будет включать обзорную экскурсию по городу с посещением границы Европы и Азии или Ганиной ямы. Второй маршрут - вечерний - представит собой трехчасовую экскурсию по историческому центру Екатеринбурга с посещением музеев", - говорится в сообщении.

Второй этап реализации проекта подразумевает принцип Hop-on Hop-off: маршруты будут закольцованными, на пути следования автобусов планируется делать несколько остановок у наиболее значимых туристических объектов.

Единый билет, действующий одни или двое суток, позволит путешественникам выходить на нужных остановках, осматривать достопримечательности города, а затем продолжать осмотр Екатеринбурга на следующем автобусе.

"Кроме того, планируется, что единый билет позволит посещать музеи без дополнительной оплаты, а также получать скидки в торговых центрах и точках общепита. При помощи аудиогида туристы смогут прослушать тексты экскурсий на шести языках", - сказано в пресс-релизе.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина, которые приводятся на сайте, в настоящее время в Екатеринбург приезжает около миллиона туристов в год.

"И после чемпионата мира по футболу столица Урала будет посещаемым местом. Наша задача - предоставить им новые туристические возможности, показать город", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще