Список из 115 маршрутов сформирован в рамках реализации постановления правительства РФ о предоставлении субсидий из федерального бюджета на осуществление региональных воздушных пассажирских перевозок.

В него вошло несколько маршрутов, соединяющих региональные центры России с черноморскими курортами. Так, в течение всего лета будут софинансироваться рейсы из Анапы в Брянск и Кострому, выполняемые авиакомпанией "Грозный Авиа", а также рейс из Калуги авиакомпании "Комиавиатранс". Все они будут выполняться раз в неделю.

Субсидии на полеты в Сочи получат рейсы из Брянска (один и два раза в неделю, "Грозный Авиа"), Бугульмы (два раза в неделю, "ЮВТ Аэро"), Иваново (раз в неделю, Red Wings), Липецк (два и три раза в неделю, "РусЛайн"), Ростов-на-Дону (три раза в неделю, "РусЛайн") и Калугу (раз в неделю, "Комиавиатранс").

В список также вошли рейсы, соединяющие Минеральные Воды с Волгоградом ("Аэросервис"), Калугой ("Комиавиатранс"), Брянском ("Грозный Авиа"), Курском ("Турухан") и Тюменью ("РусЛайн").