"К летнему туристическому сезону вблизи Белокурихи откроется Музей рогов. Эта идея пришла к нам из-за рубежа — именно там популярны необычные музеи. Однако цель нашего музея — показать природный потенциал Западной Сибири: гостям будут представлены рога самых крупных представителей животного мира, наиболее ценных и красивых особей. В настоящее время уже приобретены рога лося, марала, косули сибирской, пятнистого и северного оленей", — сказала собеседница агентства.

По словам С.Ваулиной, в дальнейшем экспозиция музея будет пополняться рогами других животных, обитающих на территории Западной Сибири. Для музея будут искать рога самых крупных животных, полученные в ходе трофейных охот.

Посетители музея смогут узнать не только о животных, рога которых будут представлены в экспозиции, но и в целом об охотничьем деле, а также о пантовом оленеводстве и мараловодстве, которое активно развивается в Алтайском крае.

Ожидается, что первых посетителей музей примет уже в конце апреля 2016 года. Располагаться он будет в нескольких километрах от Белокурихи.