Новости 19 апреля 2016 г. 18:14

В Петербург в мае приедут до 7 тыс. финских туристов на матчи национальной сборной по хоккею

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – От 4 до 7 тыс. болельщиков прибудут в мае из Финляндии в Санкт-Петербург на матчи Чемпионата мира по хоккею, сообщила глава финской ассоциации болельщиков Leijonafanit Ану Лайтила "Интерфаксу" во вторник.

"Мы получили данные о количестве путешественников от турагентств и компании St.Peterline (паромный оператор – ИФ). По нашим оценкам, приблизительно 4-7 тыс. человек посетят Петербург, а позже пара сотен поедет в Москву", - отметила А.Лайтила.

По ее словам, большинство болельщиков будет добираться до Петербурга на автобусах, поездах и паромах. Автобусы в Петербург пойдут из Хельсинки, Турку, Тампере, Ювяскюля и Куопио.

"Хоккейные" туристы будут останавливаться в основном в сетевых отелях, также для нас будет арендован теплоход "Кронштадт", который пришвартуется напротив СК "Юбилейный". Мы назовем его Leijonalaiva что означает "Лодка льва". Наших хоккеистов называют львами, и, очевидно, что фанаты должны жить на львиной лодке", - добавила А.Лайтила.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что наибольшее количество билетов на матчи ЧМ-2016 покупают болельщики из России, среди иностранных поклонников хоккея на первом месте граждане Финляндии и Швейцарии.

Россия будет принимать юбилейный, 80-й чемпионат мира по хоккею с 6 по 22 мая 2016 года. Аренами для проведения игр выбраны новый Ледовый дворец ВТБ в Москве и спортивный комплекс "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

В Москве пройдут отборочные матчи группы А: сборные России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Полуфиналы, матч за третье место и финал также состоятся в Москве.

В Санкт-Петербурге на групповой стадии турнира сыграют команды группы В: Канада, Финляндия, США, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия. Там также пройдут два четвертьфинала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще