Новости 19 апреля 2016 г. 17:41

Калужская область представит в Италии турмаршрут "Россия – родина космонавтики"

КАЛУГА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Калужская область презентует этой осенью в Италии новый туристический маршрут "Россия – родина космонавтики", сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова во вторник журналистам в рамках Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме.

"Сегодня тема космоса вызывает в Европе гигантский интерес, особенно в Италии и Великобритании. Калуга обладает эксклюзивной возможностью заинтересовать этой темой", - подчеркнула А.Манилова.

Космический маршрут, который Калуга презентует в Италии, не будет ограничиваться одним регионом. В него войдут и другие точки, в которых рождалась звездная эра, в том числе Москва, Санкт-Петербург и Звездный городок.

Новый маршрут разрабатывается в первую очередь для увеличения количества туристов, приезжающих из-за рубежа, но по этому маршруту планируется возить и школьников. В федеральную программу детского туризма маршрут рассчитывают включить после разработки, в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще