Новости 19 апреля 2016 г. 15:49

В Великобритании ввели плату за любование колокольчиками в лесу

ЛОНДОН. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – В Великобритании ввели плату за любование колокольчиками в лесу Докки-Вуд в графстве Хартфордшир, пишет The Telegraph.

Весной в этот лес устремляются толпы туристов, в результате лес и цветы страдают, утверждают в Национальном благотворительном фонде объектов культурного, исторического и природного наследия Великобритании.

Чтобы уменьшить поток любителей природы, Национальный фонд ввел плату за посещение популярного леса. Плата за вход будет взиматься только 30 апреля, 1-2 мая и 7-8 мая. Для взрослых после 16 лет она составит 3 фунта ($4,3), для детей старше 5 лет – один фунт. Дети младше пяти лет смогут проходить бесплатно.

В прошлом году работники благотворительной организации пытались вразумить гостей леса, расставляя везде щиты с призывами бережно отнестись к хрупким цветам и ранимой лесной почве. Однако эти меры не принесли успеха.

Теперь же в самые горячие дни мая с туристами будут беседовать лесные егеря, терпеливо объясняя им, какая работа ведется по охране леса и куда пойдут собранные средства.

Докки-Вуд – популярное место среди любителей природы, тысячи человек отправляются туда весной на прогулку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще