Новости 18 апреля 2016 г. 17:21

Korean Air возобновляет полеты в Петербург и Иркутск

Korean Air возобновляет полеты в Петербург и Иркутск
korean. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания Korean с 21 апреля возобновит рейсы из Сеула в Санкт-Петербург, с 13 мая – в Иркутск, сообщает пресс-служба компании в понедельник.

korean
korean. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Рейсы по направлению Сеул – Санкт-Петербург будут выполняться три раза в неделю на лайнере Airbus A330 с тремя классами обслуживания.

В Иркутск авиакомпания планирует осуществлять полеты два рейса в неделю на Boeing 737 в двухклассной компоновке.

Авиакомпания ежегодно осуществляет эти рейсы до середины осени и прекращает с переходом на зимнее расписание.

Ранее сообщалось, что Korean Air планировала в 2016 году увеличить количество рейсов из Иркутска в Сеул до трех в неделю. В 2015 году Korean Air стала первым иностранным перевозчиком, летающим в Иркутск, решившим заменить на международном рейсе среднемагистральный самолет Boeing 737-900 на более вместительный дальнемагистральный А330. Решение о замене было принято в связи с ростом спроса на полеты в Иркутск со стороны корейских туристов.

Korean Air – национальный авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи. Компания осуществляет свыше 430 рейсов в день между 129 городами 46 стран, расположенных на пяти континентах. Korean Air является одним из основателей глобального авиационного альянса SkyTeam. Флот авиакомпании состоит из 166 самолетов, в том числе десяти лайнеров A380.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще