Новости 18 апреля 2016 г. 17:13

Эксперты из России проверят аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шэйха до 24 апреля

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские эксперты по авиационной безопасности прибыли на неделю в Египет для проверки местных аэропортов, сообщает The Daily News Egypt.

Специалисты планируют проинспектировать аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады, аналогичную проверку аэропорт Каира проходил в январе 2016 года, уточняется на портале.

На минувшей неделе Генеральная прокуратура Египта признала, что авиакатастрофа российского лайнера в небе над Синаем в октябре 2015 года стала следствием преступных действий. Расследование обстоятельств передано в ведение прокуратуры страны.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай 31 октября 2015 года. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 17 ноября российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав причиной взрыв бомбы на борту лайнера. В ноябре прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым воздушные перевозки российских граждан в Египет приостановились.

Авиасообщение с Египтом будет восстановлено после обеспечения безопасности перелетов российских граждан, но пока такого механизма нет, заявил В.Путин в ходе "прямой линии" с гражданами страны 14 апреля 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще