Новости 17 апреля 2016 г. 09:36

"Аэрофлот" объяснил 20-часовую задержку рейса Тель-Авив - Москва комплексом причин

"Аэрофлот" объяснил 20-часовую задержку рейса Тель-Авив - Москва комплексом причин
аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Рейс авиакомпании "Аэрофлот" SU505 Тель-Авив - Москва приземлился в 0:32 мск 17 апреля в аэропорту "Шереметьево" после почти 20-часовой задержки, говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

аэрофлот
аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Как сообщает перевозчик, по расписанию рейс должен был выполняться из аэропорта Бен-Гурион в 1:05 утра по местному времени 16 апреля. Однако при вылете самолета из аэропорта "Шереметьево" произошла задержка из-за "деструктивных действий двух пассажиров, которые были сняты с рейса и переданы сотрудникам правоохранительных органов". Из-за позднего прибытия борта из Москвы он не успел покинуть аэропорт до его регламентного закрытия с 1:40 до 5:00 утра. Кроме того, экипажу необходимо было предоставить отдых в связи с окончанием рабочего времени.

Из-за нехватки свободных номеров перед Пасхой пассажирам рейса пришлось ждать вылета в бизнес-зале аэропорта Бен Гурион. Как заверяет "Аэрофлот", им предлагались прохладительные напитки и трижды - горячее питание. Некоторым пассажирам было предоставлено размещение в гостинице.

"Увеличение времени задержки рейса до 19:00 мск  было вызвано решением некоторых пассажиров отказаться от полета: потребовалось время для снятия всего багажа с борта самолета и прохождения повторной регистрации с целью соблюдения мер безопасности", - говорится в сообщении авиакомпании.

По расписанию самолет должен был приземлиться в Москве в 5:00 мск 16 апреля. Он прибыл в 00:32 17 апреля, то есть, общее время задержки составило почти 20 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще