Новости 15 апреля 2016 г. 13:31

Маршруты по тропе Голицына, Чуфут-Кале и Большому каньону Крыма обустроят для детских групп

МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Список маршрутов для организованных детских групп утвердили в Крыму, безопасными и интересными для детей будут пешие прогулки по тропе Голицына, Медведь горе, пещерным городам Чуфут-Кале и Эски-Кермен, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма полуострова.

Соответствующее распоряжение было принято Советом министров Республики Крым. Также среди утвержденных – маршруты к водопаду Джур-Джур, Долине привидений, по Большому каньону Крыма.

"Согласно документу, для создания безопасных условий при передвижении туристических групп Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству, министерству культуры Крыма, администрациям Бахчисарая и Бахчисарайского района необходимо провести благоустройство и акарицидную обработку маршрутов", - уточняется в сообщении.

По словам заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольги Буровой, проект принят с целью развития детского туризма на полуострове и обеспечения безопасности пешеходных маршрутов в горно-лесной местности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще