Фото: Visit Russia

Открытие офиса стало одним из ключевых мероприятий в программе Международной туристской выставки Vietnam International Travel Mart, которая в эти дни проходит в Ханое. Это восьмой национальный туристский офис, работа которого направлена на регион Юго-Восточной Азии – Вьетнам, Сингапур, Таиланд, Индонезию, Малайзию, Филиппины и Южной Корею.

"Растущий интерес туристов из Азии к России, выгодный курс валют, активно развивающаяся индустрия отдыха в России – это благоприятная для развития среда. Мы должны заново открыть для азиатских туристов Россию, показать им, что способны предложить высокий уровень сервиса и разнообразный турпродукт", — заявил курирующий работу зарубежных офисов Visit Russia заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

Как уточнили в пресс-службе, новый офис поможет формированию позитивного имиджа России. Турпоток в Россию из Вьетнама вырос на 57% в 2015 году. Другие страны юго-восточного региона Азии также показали позитивную тенденцию: из Южной Кореи турпоток вырос на 41%, из Таиланда – на 75%.

Фото: Visit Russia

"Мы активно сотрудничаем со странами Юго-Восточной Азии, взаимодействуем в рамках международных организаций, таких как форум "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии. Открытие нового офиса Visit Russia станет фундаментом для дальнейшего развития въездного туризма в России", — отметил С.Корнеев.

Национальные туристические офисы Visit Russia также работают в Китае, Германии, Италии, Финляндии, ОАЭ, Кувейте, Иране и Юго-Восточной Азии.