Новости 13 апреля 2016 г. 12:37

В Брянской области презентовали лучшие проекты в области сельского туризма

БРЯНСК. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Презентация лучших проектов в сфере сельского туризма прошла в Брянском государственном аграрном университете, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Утоняется, что свои наработки и идеи муниципальные образования представили на научно-практической конференции, посвященной ресурсам сельского туризма в регионе. В форуме также приняли участие представители вузов области, руководители фермерских и охотхозяйств, туроператоры.

Пресс-служба отмечает, что наибольший интерес у участников конференции вызвали проекты - победители регионального конкурса на лучший сельский и экологический объект. Это - конно-пешеходный маршрут "История села Кокино и православных мест Скуратово", турмаршрут "Русичи" - возращение к истокам", разработанный администрацией Карачевского района, маршрут "Богатство моей Земли", разработанный Новозыбковским районом.

"Брянская область - уникальный регион для развития не только внутреннего, но и въездного туризма. Это памятники архитектуры, усадьбы-музеи, древние монастыри, прекрасная флора и фауна заповедных лесов, сельский туризм, история партизанского края", - приводятся  в сообщении слова директора регионального департамента культуры Елены Кривцовой.

В пресс-релизе отмечается, что в регионе создан туристско-информационный центр, разработан туристский паспорт региона, создан координационный совет по развитию туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще