Новости 13 апреля 2016 г. 12:03

Музей Москвы-реки и Музей леса откроются в Москве в 2017 году

МОСКВА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - В Москве в 2017 году начнут работать Музей Москвы-реки и Музей леса, сообщил глава департамента природопользования и окружающей среды Антон Кульбачевский в интервью, опубликованном на официальном портале мэра и правительства столицы.

По его словам, планируется, что Музей леса разместится на территории Национального парка "Лосиный остров". В настоящее время там сооружают вольерный комплекс. Специалисты прорабатывают вопрос, какие именно животные будут обитать в комплексе. Предположительно, это будут лоси, лисы, волки, зайцы, а также разные виды птиц.

Музей Москвы-реки будет представлять собой плавучий экоцентр. Это будет первый подобный экоцентр в России, отметил А.Кульбачевский. Посещение его будет бесплатным, платными, возможно, будут только кружки.

Глава департамента рассказал также об идее открыть в Москве парки для фотоохоты. "Нужно давать азартным людям альтернативу традиционной охоте. Например, это можно организовать на территориях Троицкого и Новомосковского округов, там раньше были охотничьи угодья", - сказал он, добавив, что сейчас власти Москвы ищут инвесторов для организации таких парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще