Новости 11 апреля 2016 г. 16:20

Турагентства с 1 января 2017 года не смогут работать без членства в реестре

Турагентства с 1 января 2017 года не смогут работать без членства в реестре
цены, турагентство. Фото: Интерфакс

РОЗА ХУТОР/СОЧИ. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Турфирмы, которые до 1 января 2017 года не вступят в реестр турагентств, не смогут осуществлять деятельность по реализации турпродукта, сообщил руководитель объединения "Турпомощь" Александр Осауленко в понедельник.

цены, турагентство
цены, турагентство. Фото: Интерфакс

"Турагентства по закону не смогут продавать турпродукт, если не будут состоять в реестре, который станет обязательным с 1 января 2017 года", - сказал А.Осауленко на Первом всероссийском турагентском конгрессе на курорте "Роза Хутор" в Сочи.

По словам руководителя "Турпомощи", турагентство сможет начать работу только после того, как подаст заявку на вступление в реестр и представит подтверждения от туроператоров о наличии договоров на реализацию продукта.

А.Осауленко также сообщил, что реестр турагентств будет доступен на сайтах Ростуризма, "Турпомощи", а также на туристических ресурсах регионов. "Потенциальные клиенты смогут видеть, с какими конкретно туроператорами работает то или иное агентство", - добавил руководитель "Турпомощи". Он рассказал, что турагентство могут исключить из реестра, если все туроператоры, которые с ним сотрудничают, направят письменные уведомления о разрыве договорных отношений.

На заседании Госсовета по развитию внутреннего туризма в августе прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости наведения порядка на агентском рынке и создания реестра турагентов по аналогии с реестром туроператоров.

В середине марта этого года сообщалось, что на базе туроператорского объединения "Турпомощь" началось создание реестра турагентств. По новому закону о туристской деятельности, который был принят в марте, агенты будут обязаны регистрироваться в реестре с 1 января 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще