Новости 11 апреля 2016 г. 13:24

Более 200 ведущих турагентств России собрались в Сочи для обсуждения проблем отрасли

Более 200 ведущих турагентств России собрались в Сочи для обсуждения проблем отрасли
конгресс, Сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

РОЗА ХУТОР/СОЧИ. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Более 200 ведущих турагентств России из 30 городов страны принимают участие в Первом всероссийском турагентском конгрессе, который открылся в понедельник на курорте "Роза Хутор" в Сочи.

конгресс, Сочи
конгресс, Сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, турагентский конгресс имеет большое значение для туротрасли страны. "Впервые в истории российского туризма ведущие туристические агентства собрались вместе для прямого диалога с отраслевым регулятором и региональными властями, для обсуждения насущных проблем и путей развития российской туриндустрии, а также обмена опытом и передовыми бизнес-решениями", - сказал он.

Глава Ростуризма подчеркнул, что турагентства играют особую роль в функционировании отрасли, выступая в роли ее "фронт-офисов" и обеспечивая прямую двустороннюю коммуникацию с потребителями.

конгресс, Сочи
конгресс, Сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Они не только являются розничными точками продаж и "лицом" отрасли, но также выполняют целый ряд важнейших функций в качестве канала распределения. В их числе – сбор маркетинговой информации, стимулирование сбыта турпродуктов, налаживание и поддержание связей с реальными и потенциальными клиентами и многое другое", - О.Сафонов.

В повестке конгресса такие вопросы, как продвижение национальных туристских кластеров и рекреационных ресурсов, роль и место турагентств в популяризации внутренних маршрутов, возможности круглогодичного использования курортно-рекреационного потенциала российских регионов, тенденции и вызовы современного туристского рынка, взаимодействие турагентов с туроператорами и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще