Новости 8 апреля 2016 г. 12:17

Геленджик откроет курортный сезон фестивалем воздушных шаров и карнавальным шествием

МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Город-курорт Геленджик 4 июня откроет летний курортный сезон целым рядом праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, днем на Центральной площади курорта впервые будет исполнен гимн города. Далее, на набережной Геленджика, в районе кафе "Парасоль", состоится торжественное открытие скейт-парка с горками, рампами и другими элементами для выполнения экстрим-трюков, а также детской и воркаут-площадками.

В третий раз в рамках Карнавала состоится Фестиваль воздушных шаров. В этом году, как обещают организаторы, он станет еще красочнее и масштабней. На Лермонтовском бульваре пройдут выступления артистов оригинального жанра, которые съедутся в Геленджик со всей страны.

О 185-летии со дня основания города Геленджика возвестят залпы исторически реконструированных пушек краснодарского клуба "Черноморец".

Вечером жители и гости курорта станут свидетелями грандиозного карнавального шествия с участием декорированных автомашин и платформ.

Завершится праздничная программа выступлением звезды российской эстрады Авраама Руссо и праздничным салютом.

Как сообщалось, пансионаты Геленджика на летний период забронированы на 95%. По итогам прошлого года, курорт посетили более 4 млн туристов, в этом году ожидается рост турпотока на 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще