Новости 8 апреля 2016 г. 10:33

Глава Магаданской области просит Росавиацию увеличить число субсидированных билетов "Аэрофлота"

Глава Магаданской области просит Росавиацию увеличить число субсидированных билетов "Аэрофлота"
аэрофлот, шереметьево. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МАГАДАН. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Субсидированные авиабилеты в направлении Магадан-Москва группы компаний "Аэрофлот" на июнь уже раскуплены, жители Колымы обращаются к властям области с просьбой принять меры, сообщает управление информационной политики регионального правительства.

Аэрофлот, Шереметьево
аэрофлот, шереметьево. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"По программе субсидирования авиаперевозок из центральных районов страны на Дальний Восток установлена квота в 60 мест для участников программы субсидирования полетов. Правительство Магаданской области направило телеграмму в Росавиацию с просьбой увеличить число субсидированных билетов на колымских авиарейсах в пиковый период спроса с июня по сентябрь", - сказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Результаты мониторинга реализации субсидированных авиабилетов по данным на 6 апреля 2016 года показали, что на маршрут Магадан-Москва группы компаний "Аэрофлот" нет субсидированных авиабилетов на июнь, раскупили авиабилеты в обратном направлении на август, на сентябрь есть после 18-го. У авиакомпаний "ВИМ-Авиа" и "Икар" на этом же направлении есть субсидированные авиабилеты с мая по июль.

По направлению Магадан-Хабаровск субсидированные билеты есть в продаже до конца октября. На рейсы Магадан-Новосибирск, которые выполняют авиакомпании "Якутия", "Сибирь" и "Алроса", нет проблем с субсидированными авиабилетами. Субсидированные авиабилеты на рейс Магадан - Санкт-Петербург авиакомпании "Якутия" полностью выкуплены на май 2016 года.

По данным управления информполитики, для обеспечения доступности субсидированных перевозок ранее был направлен запрос в авиакомпании о перераспределении квот на субсидированные авиабилеты на парные рейсы в пиковые периоды отпускной кампании. Согласие было получено только от авиакомпании "Якутия".

Ранее в регионе был проведен опрос потребности в авиаперевозках работников бюджетной сферы на период с апреля по октябрь 2016 года. В соответствии с представленными данными, общая потребность составляет 19 тыс. пассажиров. Наиболее востребованными направлениями являются Магадан-Москва (8,5 тыс. пассажиров), Магадан-Краснодар (4,7 тыс. пассажиров), Магадан-Симферополь (1,8 тыс. пассажиров).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще