Новости 7 апреля 2016 г. 10:27

В Красноярске открылась туристическая выставка "Енисей"

КРАСНОЯРСК. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Международная туристическая выставка "Енисей" и Сибирский форум гостеприимства открылись в Красноярске в четверг, сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

"Тема выставки "Енисей" – отдых в Красноярском крае и России. Площадки представят туристические и гастрономические возможности нашего региона, способного стать привлекательным для деловых гостей и путешественников с самыми высокими запросами", - говорится в сообщении.

Выставка и форум, в том числе, рассчитаны на обмен опытом между участниками.

"В рамках деловой программы состоится "круглый стол" по развитию внутреннего и въездного туризма, пройдут обучающие семинары для представителей муниципалитетов и отрасли и сферы гостеприимства", - отмечается в пресс-релизе.

В рамках форума будет обсуждаться работа за рубежом туристских офисов VisitRussia, создание туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, новое туристское законодательство, участие Красноярского края в международных туристских проектах.

Особенностью форума гостеприимства станет конкурс на лучшее меню сибирской кухни из местных продуктов, в котором примут участие лучшие шеф-повара красноярских ресторанов.

В выставке примут участие 130 компаний из-за рубежа и 10 регионов России, а также 13 муниципальных образований края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще