Новости 6 апреля 2016 г. 17:55

Austrian Airlines рассчитывает открыть новые рейсы в Россию

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Австрийская авиакомпания Austrian Airlines рассчитывает открыть новые рейсы в Россию, сообщил федеральный президент Австрии Хайнц Фишер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Austrian Airlines имеют очень много пожеланий, очень много вопросов в отношениях с Россией. Например, они хотели бы открыть новые линии", - сказал президент Австрии.

Он добавил, что "и также заново, может быть, есть возможность пересмотреть расценки за пролет над Сибирью". "Есть, насколько мне известно, определенный протокол совместный. И австрийская транспортная компания была бы рада, если бы многие из этих вопросов решались быстрее", - сказал Х.Фишер.

Austrian Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком Австрии, выполняет рейсы по более 100 направлениям по всему миру. Базовый аэропорт авиакомпании находится в Вене. Austrian Airlines является частью Lufthansa Group и членом Star Alliance. Парк компании состоит из 80 самолетов.

В настоящее время компания выполняет регулярные рейсы из Вены в Краснодар и Москву. В летнем расписании также выполняются полеты в Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще